image
Что нового / 22.06.2026 15:58
Приставы забрали в приют у жительницы РТ собаку, напавшую на детей

Приставы изъяли собаку у жительницы Бавлинского района Татарстана. Животное поместили в спецприют, сообщает ГУФССП по РТ.

Поводом для такой меры стал факт нападения собаки на детей. После того как суд рассмотрел обстоятельства происшествия, исполнительный документ поступил в районное отделение судебных приставов. После этого было возбуждено исполнительное производство в отношении владелицы животного.

Приставы приехали к женщине совместно с представителем Нижнекамского территориального отдела ветеринарной безопасности. Владелица собаки добровольно передала питомца, а затем животное отвезли под контролем приставов в специализированный приют.

«Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа. Данный случай является напоминанием о важности ответственного отношения к содержанию домашних животных. Владельцам собак необходимо соблюдать требования Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», направленного на обеспечение безопасности граждан и гуманное обращение с животными», – говорится в сообщении.

Ранее «Татар-информ» сообщал о наказании для жителя Казани, чья собака искусала лицо 8-летней девочки. Кроме того, агентство оперативно осветило случай нападения бультерьера на школьницу в Нижнекамске. После публикации «Татар-информа» правоохранители возбудили уголовное дело.

Теги: